Рамзан Кадыров заявил об отсутствии на Украине чеченских батальонов и наличии добровольцев

Чеченского лидера возмущает тот факт, что «свои карательные операции в Славянске правящая хунта пытается списать на наличие среди защитников города чеченских батальонов».

«Это абсурд! Если бы они там были, уверяю вас, те, кто делает подобные заявления, давно бежали бы не только из Славянска, но даже из Киева, которым, по сути, они и не управляют», – сказал Рамзан Кадыров на встрече с журналистами.

При этом руководитель северокавказской республики отметил пробел у Арсена Авакова в знаниях по определению принадлежности человека к определённой нации по антропологическим особенностям и попросил его и других успокоиться и не вздрагивать при виде каждого смуглого человека и при слове «чеченец». Поскольку «если человек смуглый, это не значит, что он обязательно чеченец».

«Надо было бы ему знать, что чеченцы есть и голубоглазые, и светловолосые, и рыжие. Как говорится, у страха глаза велики. У нас нет цели воевать на Украине, но нам не безразлично, что происходит в этой стране. Мы хотим помочь украинскому народу, укрепить с ним дружеские отношения», – подчеркнул Рамзан Кадыров.

Лидер Чечни заявил о важности прекращения насилия над мирным населением юго-востока Украины. Карательными операциями в данном регионе всё равно ничего желаемого не удастся добиться, с народом надо разговаривать, а не слепо следовать по указке Запада.

Между тем Рамзан Кадыров подчеркнул, что в Чечне большое количество добровольцев, которые действительно хотят поехать на Украину и защитить мирное население от преступных действий экстремистов. И если это произойдёт, то г-н Аваков сотоварищи побегут «и не смогут остановиться даже на западной границе Украины».

Даже в непростой обстановке Рамзан Кадыров не забыл о добрососедских дружественных связях и дал поручение главе Грозного Зауру Хизриеву посетить Славянск и встретиться с властями для заключения соглашения о городах-побратимах, о чём поведала пресс-служба руководства Чечни. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру