Ректор СКФУ дала высокую оценку Александру Хлопонину

Алина Левитская оценила его вклад в развитие Северного Кавказа

Руководитель престижного регионального вуза прокомментировала действия Владимира Путина, связанные с кадровыми перестановками. В частности, ректор СКФУ коснулась деятельности бывшего полпреда президента в СКФО. 

Алина Левитская оценила его вклад в развитие Северного Кавказа
Ректор СКФУ Алина Левитская.

Приводим слова Алины Левитской. 

«В нашем сложном многонациональном и многоконфессиональном регионе институт полномочного представителя президента играет особую роль – связующую, координирующую, выполняет функции аналитического центра по проблемам и основным трендам экономики и политики округа, держит «руку на пульсе» настроений «многоголосого» северокавказского социума и тем самым обеспечивает принятие на федеральном уровне решений, адекватных ситуации и важных как с позиции «текущего момента», так и с учетом долгосрочной перспективы.

На посту полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин внес значительный вклад в развитие экономики, промышленности, туристического кластера каждого из субъектов округа, в гармонизацию межнациональных отношений, в предание молодежной политики системности, в усиление патриотического воспитания, способствовал большей информационной открытости власти – словом, укрепление имиджа Северного Кавказа как региона, стремящегося к развитию, имеющего огромный потенциал, нацеленного на успешную реализацию многомиллиардных государственных программ развития Северного Кавказа, невозможно оценивать без учета личного вклада полпреда А.Г. Хлопонина.

По его инициативе в новом федеральном округе был создан федеральный университет: без целенаправленного воспитания нового поколения профессионалов, граждански зрелых и готовых нести ответственность за судьбы Северного Кавказа, обеспечить успешное будущее региона невозможно. Это серьезный и стратегически выверенный шаг, который уже принес положительные результаты: экономика Северного Кавказа получает подготовленных специалистов, которые не только трудятся на существующих предприятиях, но и создают новые рабочие места; общество обогащается молодыми людьми новой формации, настроенными на обеспечение условий процветания своей малой родины и при этом ощущающими себя неотъемлемой частью России – это и есть гражданская зрелость и патриотизм на деле!

Отдельных слов благодарности заслуживает роль Александра Хлопонина в развитии такого важнейшего направления как молодежная политика. Создание молодежного форума «Машук», реальная помощь в обеспечении участия юношей и девушек Северного Кавказа в других молодежных форумах России – это только малая часть того, что сделано в этой области в период работы Александра Хлопонина в качестве полпреда Президента РФ в СКФО.

За последние четыре года между республиками укрепились многогранные связи и отношения на основе взаимопонимания, готовности находить компромиссы, и, главное, принципы системности и практической целесообразности, проповедуемые полпредом, берут на вооружение все, кому повезло работать с ним в команде, при реализации проектов любого масштаба.

Надеюсь, что Северный Кавказ занял прочное место в сердце Александра Геннадьевича, и уверена, что в качестве вице-премьера, остающегося «в теме» Северный Кавказ, он будет востребован в еще большем масштабе, учитывая опыт предыдущих полпредских лет и авторитет в народе, которым он очень дорожит и которым заслуженно может гордиться». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру