Здравствуй, племя молодое, незнакомое!

Молодые ученые ПМФИ уже сейчас готовы работать в фармкластере региона СКФО

14 и 15 мая в Пятигорском медико-фармацевтическом институте прошла 72-я открытая научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины». В ходе конференций работали две ведущие секции, освещавшие актуальные научные проблемы в сфере медицины и в области гуманитарных наук. Основная цель прошедшей конференции – сформировать стартовую площадку для молодых исследователей в области медицины и фармации.

Молодые ученые ПМФИ уже сейчас готовы работать в фармкластере региона СКФО
На конференции в институте.

Научные доклады будущих ученых во всех секциях звучали настолько убедительно, выразительно, красочно, что определить самые яркие выступления иногда было очень сложно. Многие представленные доклады вызвали настоящую дискуссию, как, например, вопросы о перспективах курортного развития нашего региона, о возможности реализации ряда творческих проектов в рамках программы Фарма – 2020. Молодые ученые ПМФИ, как показали результаты конференции, уже сейчас готовы в полной мере работать в фармкластере региона СКФО, направляя свои усилия на снижение зависимости России от импорта лекарственного сырья и препаратов.

Было ясно одно: конференция дает величайший заряд энергии (как студентам, так и преподавателям), вырабатывает бойцовский характер, учит профессии, культуре, ведет к познанию научной картины мира. Приятно отметить, что участниками научной конференции были не только студенты ПМФИ, но и молодые исследователи из Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова (Владикавказ), ГБОУ СПО СК Кисловодского медицинского колледжа, школьники из МБОУ СОШ № 12, 16, 30 (Пятигорск) и МКОУ ДОД Станции юных натуралистов, объединения «Юный ботаник».

«Будем и дальше растить новых лидеров науки, причем мирового масштаба, формировать условия для того, чтобы сильные научные коллективы, наиболее талантливые, прежде всего молодые ученые получили лучшие возможности для работы, чтобы заниматься наукой в России было интересно и престижно», – такими словами конференцию закрыл директор ПМФИ доктор медицинских наук Всеволод Аджиенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру