Рамзан Кадыров обозначил основными принципами проведения ЕГЭ в регионе честность и непредвзятость

Во время обсуждения вопросов подготовки к госэкзамену с министром образования и науки ЧР Исмаилом Байхановым. Чиновник в свою очередь проинформировал чеченского лидера о том, что к проведению ЭГЭ подготовлено 60 пунктов сдачи экзаменов, которые оснащены камерами видеонаблюдения.

«На 14 мая текущего года число зарегистрированных участников ЕГЭ составило 16 455 человек. Из них 13 298 оканчивают школу в этом году, остальные – выпускники прошлых лет. В текущем году произошли некоторые изменения относительно ЕГЭ. Обо всех изменениях и нововведениях ученики и их родители информированы своевременно. Внесенные изменения позволят максимально честно и прозрачно провести экзамены по стране», – сказал И. Байханов, добавив, что на ЕГЭ будут присутствовать независимые общественные наблюдатели, как и в предыдущие годы.

Это общественные наблюдатели от родительского корпуса, Уполномоченного по правам человека в республике, а также молодежных общественных организаций. Кроме того, в республику приедут 64 федеральных общественных наблюдателя – это представители Российского союза молодежи.

Глава Чечни еще раз напомнил, что принципами проведения ЕГЭ в регионе должны быть честность и непредвзятость.

«Это очень важно. Мы за то, чтобы все ученики сдавали экзамены на честных и равных условиях. Надеюсь, что родители следят за тем, чтобы их дети тщательно готовились к экзаменам, потому что жульничать мы никому не позволим. Все меры принимаются для обеспечения максимальной прозрачности и открытости проведения ЕГЭ», – сказал Рамзан Кадыров, отметив при этом, что уровень образования в республике за последние годы заметно вырос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру