Предполагаемый заказчик убийства директора ОАО «Ремсельмаш», совершенного на Ставрополье, скрылся в Канаде

Информацию о местонахождении заочно арестованного Имали Надуева российскому следствию предоставило бюро Интерпола.

Как сообщалось ранее, в начале марта 2011 года в Зеленокумске было совершено покушение на директора ОАО «Ремсельмаш» по возвращении с работы домой. Преступник выстрелил руководителю в спину несколько раз, от чего последний через неделю скончался в больнице.

Следствие предполагает, что заказчиком убийства выступил крупный бизнесмен И. Надуев, фирмы которого работали преимущественно в Советском, Кировском и Ипатовском районах Ставрополья. Незадолго до расправы между предпринимателями произошел финансовый спор.

Однако, как считают в следственном ведомстве, не только фирмы были созданы И. Надуевым, но и под его началом в регионе действовала банда, в которую вошли выходцы из Чечни Урыш Зауров и его племянник Алибек Зауров, а также жители Новоалександровского района Алексей Макушин и Иван Анашкин. На счету банды значится убийство ещё одного директора – ООО «Рояна», шла подготовка к ликвидации директора ОАО «Тищенское» и других, с кем заказчик не мог поделить деньги.

По данным краевого управления СКР, предполагаемые преступники взяты под стражу, между тем И. Надуеву удалось скрыться и покинуть Россию. В преданной огласке информации бюро Интерпола значится, что Надуев находится на территории Канады, в связи с чем решается вопрос о его экстрадиции.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру