В КБР ЕГЭ проходит без замечаний

В республике прошли экзамены по физике и иностранным языкам. Было задействовано 20 ППЭ, из которых 9 находятся в Нальчике.

Экзамен по физике сдавали 1151 человек, по английскому языку - 311 и немецкому – 8 человек. Экзаменационные испытания проходили более трех часов, из всех аудиторий велась онлайн-трансляция. В целом экзамен прошел без существенных замечаний со стороны федеральных органов надзора и общественных наблюдателей.

2 июня Во время прямого включения регионов и видеоконференции с участием инспекторов Рособрнадзора в ситуационно-информационном центре ЕГЭ 2 июня министр образования, науки и по делам молодежи КБР Нина Емузова доложила о ходе Единого госэкзамена в Кабардино-Балкарии и отметила, что работа идет в штатном режиме.

А накануне очередных экзаменов в Нальчике состоялось заседание ГЭК, на котором были проработаны все рабочие моменты и возникшие текущие вопросы, касающиеся проведения ЕГЭ на максимально высоком уровне. На заседании отмечено, что с экзаменов по русскому языку было удалено 16 участников: 7 человек за использование шпаргалок и 9 человек за наличие телефонов.

Ребятам предстоит 5 июня сдача второго обязательного экзамена – по математике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру