Руководство КБР предложило беженцам из Украины остаться навсегда

Поскольку на Кавказе нет срока гостеприимства, и 79 человек, приехавших в республику с пылающего юго-востока Украины, смогут проживать здесь сколько понадобится.

«Если кто-то из жителей Луганска или Луганской области захочет остаться в Кабардино-Балкарии насовсем – мы решим эти проблемы в рамках федерального законодательства. Вопросами их гражданства, расселения, дальнейшего трудоустройства также будет заниматься оргкомитет, созданный по поручению врио главы КБР», – сказал министр труда и социального развития КБР Альберт Тюбеев, участвовавший во встрече беженцев.

Минувшей ночью руководство КБР встретило пробравшиеся по «гуманитарному коридору» автобусы с женщинами и детьми на административной границе республики и Ставрополья.

«Это первая группа, возможно, будут и следующие. Об этом мы получаем информацию из Ростовской области, которая сейчас беженцами плотно занимается», – прокомментировал Альберт Тюбеев.

Как сообщили в пресс-службе руководства республики, беженцев разместили в пансионатах Нальчика, обеспечив комфортные условия для пребывания, лечения и отдыха. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру