Рамзан Кадыров пообещал 10 миллионов тому, кто укажет убийцу полицейского

Глава Чечни не остался равнодушным к вопиющему инциденту и на своей странице в Instagram заявил, что будут приняты исчерпывающие меры для розыска и задержания бандита, совершившего убийство сотрудника полка ППСП УМВД РФ по Грозному.

«В распоряжении следствия имеется запись видеонаблюдения с четким изображением лица преступника. По предварительным оперативным данным, он мог прибыть из-за пределов Чечни с целью совершить резонансное преступление. В Чеченской республике давно не было таких происшествий. Я со всей ответственностью заявляю, что поиск убийцы будут вести все сотрудники правоохранительных органов и жители республики. Мразь, поднявшая руку на нашего боевого товарища, не уйдет от наказания. Оно будет самым строгим», – написал Рамзан Кадыров.

Чеченский лидер объявил вознаграждение в размере 10 миллионов рублей тому, кто назовет имя и укажет местонахождение преступника. А тому, кто в случае сопротивления уничтожит бандита, будут вручены орден Кадырова и дорогой подарок.

Как рассказал Рамзан Кадыров, сотрудник полка ППСП в переходе близ жилого дома «Богатырь» заметил молодого человека, который вызвал подозрение.

Полицейский попросил предъявить документы и показать содержимое сумки. Во время досмотра сумку неизвестный выстрелил стражу порядка в голову. От полученного ранения полицейский скончался на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру