Рамзан Кадыров заявил о максимальных усилиях России, прилагаемых для восстановления мира на Украине

Глава Чечни поддержал обращение Президента России Владимира Путина к Совету Федерации, в котором предлагается отменить постановление СФ "Об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины".

"Мы полностью поддерживаем решение президента. Оно демонстрирует всему миру, что Россия прилагает максимум усилий для восстановления мира и стабильности на Украине. Наш лидер неоднократно заявлял, что для достижения этой цели нужен диалог между Киевом и народным ополчением. Шаг в этом направлении уже сделан", — написал Р. Кадыров на своей странице в Instagram.

"Мы убеждены, что ранее данное СФ согласие на использование ВС РФ предотвратило возможное вмешательство во внутренние дела Украины иностранных государств и разжигание крупномасштабной гражданской войны. Украинский народ для нас является братским, и поэтому мы не можем оставаться безучастными к его судьбе", — отметил Р. Кадыров.

Как стало известно во вторник днем, Президент РФ направил на имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко письмо с предложением отменить постановление "Об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины". Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что это сделано "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру