Группу школьников в горах Северной Осетии яблоки довели до больничной койки

Восемь детей в возрасте от 6 до 14 лет в настоящее время находятся под наблюдением врачей в Дигорской районной больнице.

Там североосетинские дети оказались из-за незрелых яблок. По информации министерства здравоохранения республики Северная Осетия – Алания, дети, находившиеся на отдыхе в летнем лагере «Урсдон», наелись зелёных фруктов. И именно после этого школьникам стало плохо.

Приехавшая по вызову «Скорая помощь» госпитализировала всех занедуживших.

Однако никаких симптомов отравления доктора не обнаружили. Медики сделали все необходимые процедуры, детей собираются выписать из больницы завтра, – пояснил глава республиканского минздрава Владимир Селиванов.

Всего в рамках первой оздоровительной смены в республике функционируют 175 оздоровительных учреждений, из них 8 – загородные, где должны отдохнуть за смену 1450 детей.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по РСО - А, к  началу летнего отдыха в рамках контрольно-надзорных мероприятий было обследовано 100% учреждений Северной Осетии, готовившихся принять детей на отдых. Были проведены исследования питьевой воды по микробиологическим и химическим показателям, все отвечали санитарно-гигиеническим нормативам.

Также все детские оздоровительные лагеря республики имеют документы, подтверждающие их соответствие санитарным правилам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру