Сергей Меликов: в Северной Осетии власть и общество слышат друг друга

Полпред президента в СКФО провёл серию мероприятий во Владикавказе

Сопровождал гостя глава республики Таймураз Мамсуров. В рамках двухдневного визита Сергей Меликов ознакомился с недавно открытой после реконструкции зоной отдыха на набережной Терека, посетил мемориал Славы, а также запускаемый в эксплуатацию детский сад. 

Полпред президента в СКФО провёл серию мероприятий во Владикавказе
Сопровождал Сергея Меликова во время визита в Северную Осетию глава республики Таймураз Мамсуров.

Как было отмечено, строительство дошкольного учреждения – это часть работы по реализации в республике «майских указов» Президента России. Всего в регионе в нынешнем году будет создано около тысячи дополнительных мест для детишек за счет запуска новых учреждений. Еще 2800 мест появится в рамках вариативных форм дошкольной подготовки.

В Северо-Осетинском институте гуманитарных и социальных исследований Сергей Меликов провел встречу с представителями общественности и молодежного актива региона. В неформальном разговоре его участники подняли ряд актуальных тем, касающихся развития институтов гражданского общества в данной республике и на Северном Кавказе в целом. Со своей стороны, полпред высоко оценил качество гражданского диалога в республике. Как отметил Сергей Меликов, принципиально важно, что власть и общество слышат друг друга и общими усилиями вырабатывают консолидированные позиции по всем значимым вопросам.

Размещение переселенцев из Украины стало одним из центральных вопросов состоявшегося в тот же день совещания полпреда президента с руководителями органов госвласти и местного самоуправления Северной Осетии.

Накануне Сергей Меликов посетил один из развернутых в регионе пунктов временного пребывания граждан, приехавших из зоны конфликта на Украине.

Полпред подчеркнул: необходимо сделать все возможное для того, чтобы помочь людям, ищущим убежища на территории республики.

Сергей Меликов представил участникам совещания нового главного федерального инспектора по Северной Осетии, объявив, что у Алексея Круглова богатый опыт и высокие профессиональные навыки, которые должны помочь ему стать эффективным представителем федеральной власти в регионе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру