Епископ Варлаам поблагодарил главу Чечни за содействие в организации выставки иконы Сергия Радонежского

Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам выразил благодарность Рамзану Кадырову за помощь в проведении выставки высокочтимой христианской святыни с частицей мощей Сергия Радонежская в грозненском храме Архистратига Михаила.

«Принесение святыни в Чечню, несомненно, послужило большим духовно-нравственным праздником для православных жителей республики. Искренне благодарю вас, уважаемый Рамзан Ахматович, за непосредственную помощь в организации этого праздника», – написал в письме епископ Варлаам, отметив также, что оргкомитетом, созданным при участии главы ЧР, были созданы все условия, чтобы православные жители со всех районов республики смогли посетить христианскую святыню.

Епископ Варлаам выразил уверенность, что проведение подобных мероприятий служит укреплению мира и дружбы между народами, проживающими в Чечне.

«Убежден, что проведение подобных мероприятий и в дальнейшем послужит делу укрепления межнационального и межрелигиозного мира в республике. Пользуясь случаем, от всей души желаю Вам помощи Всевышнего в трудах, успешного прохождения постного поприща в дни Рамадана, исполнения всех благих начинаний, мира и благоденствия», – говорится в письме епископа Варлаама, адресованном Рамзану Кадырову. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру