Старики, пережившие ВОВ и войну в Чечне, в глубинке Ставрополья собрали деньги украинцам

Жители посёлка Тоннельный Кочубеевского района края не понаслышке знают, что такое настоящая беда. Июньское наводнение 2002 года было самой масштабной чрезвычайной ситуацией, произошедшей на территории Ставрополья за последние десятилетия, когда в Кочубеевском районе и Невинномысске многие погибли, пропали без вести, а уцелевшие остались без крова.

Тогда помогали им всем миром. Среди жителей Тоннельного есть ещё ветераны Великой Отечественной войны, пережившие войну с гитлеровцами, затем бежавшие на соседнее Ставрополье от военных действий в Чечне, и чудом выжившие при страшной природной стихии 12 лет назад.

Зная, каково беженцам из Украины приходится без крова и денег, пенсионеры, проживающие в специальных жилых домах социального обслуживания в посёлке Тоннельный, приняли решение собрать средства для помощи вынужденным переселенцам.

Выяснив, что среди беженцев есть дети, члены общественного совета закупили игрушки, сладости, материалы для ручного труда, чтобы ребята могли играть и заниматься, чтобы ужас, который они пережили, остался в прошлом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру