В КБР мужчина из интереса разобрал патрон и на глазах у жены получил ранение

29 июля в приёмное отделение республиканской клинической больницы Кабардино-Балкарии в состоянии алкогольного опьянения с диагнозом «огнестрельное инородное тело бедра» доставлен 34-летний житель Нальчика.

К сожалению, не всегда граждане осознают всей рискованности и ответственности при обращении с найденными боеприпасами, – констатируют в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарской республике.

А начиналось всё романтично. Мужчина прогуливался со свой супругой в пойме реки Нальчик, недалеко от моста в районе «Стрелка» увидел патрон, по внешнему виду он был от травматического оружия.

Будучи изрядно выпившим, мужчина достал плоскогубцы и начал ими ковырять патрон. Произошёл лёгкий взрыв, но мужчина отдёрнул ногу из-за резкой боли. Позже медики извлекли из бедра резиновую пулю и отпустили пострадавшего домой.

Полиция КБР напоминает гражданам меры безопасности при обнаружении боеприпасов или предметов, похожих на них и вызывающих подозрение. Запрещается трогать и перемещать предмет, засыпать грунтом либо накрывать различными материалами, воздействовать температурой, звуком или механически, а также пользоваться электроаппаратурой, радиоаппаратурой вблизи боеприпаса.

А лучше всего сразу сообщить об обнаруженном предмете в полицию по телефону 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру