Молодёжь разной веры соберётся на форум «Кавказ – наш общий дом – 2014»

На Ставрополье это межконфессиональное событие пройдёт уже в седьмой раз.

Детский оздоровительный центр «Солнечный» в селе Казинка распахнёт свои двери 26 августа для 60 представителей православной и мусульманской молодёжи от 14 до 25 лет. Шесть дней они будут участвовать в тематических семинарах и круглых столах. Для всех участников организуют экскурсии по Ставрополю и его окрестностям. В программе мероприятия запланированы и спортивные соревнования.

Приветствовать молодёжь на торжественное открытие приедут митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, муфтий Ставропольского края Мухаммад-Хаджи Рахимов, политические деятели.

Как сообщили в оргкомитете форума, проводится он благодаря организационной и финансовой поддержке комитета Ставрополья по делам национальностей и казачества в рамках реализации программы Ставропольского края «Межнациональные отношения и поддержка казачества».

По словам председателя краевого комитета по делам национальностей и казачества Александра Якушева, участвующая в Форуме молодёжь получит возможность познать и понять духовные ценности ислама и православия и приобретёт бесценный опыт культуры межнационального общения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 20 августа 2014

Заголовок в газете: "Кавказ - наш общий дом" сдружит детей разных национальностей и конфессий

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру