Северо-Кавказский форум «Машук» вернулся, чтобы поблагодарить

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов в рамках торжественного заседания Совета по молодежной политике при полпреде подвел итоги Северо-Кавказского молодежного форума

«Машук-2014» и вручил благодарственные письма его организаторам, спонсорам и партнерам.

Мероприятие состоялось в Пятигорске на Комсомольской поляне горы Машук, месяц назад гостеприимно принимавшей на своей площадке участников форума.

Открывая церемонию, Сергей Меликов отметил высокий качественный уровень организации «Машука-2014» и выразил благодарность всем, кто принял в этом участие.

«Сегодня я с полной уверенностью могу сказать, что Вашим стараниями – дирекции, спонсоров, средств массовой информации - мы смогли сделать пятый юбилейный Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014» одним из лучших в России. Теперь наша задача – вывести работу форума на новую системную основу, переформатировав его из временной площадки в постоянно действующий живой организм», - нацелил собравшихся полпред.

В числе награжденных за участие в организации «Машука-2014» - руководители ГУ МВД, УФСБ и ГУ МЧС по Ставропольскому краю, администрации города Пятигорска, представители компаний-спонсоров, а также молодые активисты, сотрудники дирекции, корреспонденты федеральных медиа и члены правления Ассоциации СМИ Северного Кавказа, которая выступила официальным информационным партнером форума.

Из рук Сергея Меликова награду получил и курсант военно-морского института «Военно-морской академии имени Адмирала флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова» Андрей Воропай из города Прохладный Кабардино-Балкарской Республики. Еще будучи десятиклассником, он, рискуя собственной жизнью, в одиночку задержал, обезвредил и без помощи взрослых доставил в отделение полиции грабителя.

За проявленные решимость и гражданскую ответственность Фондом социально-культурных инициатив, председателем которого является Светлана Медведева, было принято решение вручить Андрею нагрудный знак «Горячее сердце». Награда нашла героя в столице округа, куда он для участия в церемонии приехал из Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру