Жителей Минвод через СМИ проинформируют о ходе расследования смертельной драки в больнице

Гордума Минвод на внеочередном заседании обсудила недопущение дальнейших противоправных действий в городе. Состоялось оно по инициативе фракции «Единая Россиия», где народные избранники обсудили ситуацию в городе в связи с инцидентом 20-21 сентября в центральной районной больнице.

По проблеме с ними дискутировали руководители общественных организаций, национальных диаспор, больницы, общественного Совета района, казачества, силовых структур, актива города и местные единороссы.

Глава Минераловодского муниципального района, председатель Минераловодской городской Думы, член центральной контрольно-ревизионной комиссии «ЕР» Константин Гамаюнов обратил внимание собравшихся на следующие факты: в событиях участвовало 32 человека в возрасте от 17 до 45 лет пяти национальностей, были и славяне.

Поэтому каких-либо оснований полагать о том, что противоправные действия совершены на почве возбуждения ненависти либо вражды по национальному признаку не имеется, вместе с тем усматривается посягательство на общественные безопасность и порядок.

Константин Гамаюнов предложил коллегам: «Принять меры к стабилизации сложившейся ситуации в городе и недопущению дальнейших противоправных действий, в том числе несанкционированных публичных массовых мероприятий».

Горадминистрации совместно с правоохранительными органами он поручил разработать комплекс мероприятий по стабилизации ситуации, комитету по законности и местному самоуправлению Думы провести разбирательство по работе местной администрации по предотвращению конфликтных ситуаций в городе.

В учебных заведениях пройдёт профработа среди студентов. Через СМИ Гамаюнов потребовал проинформировать жителей города и района о проводимых следственных действиях и принимаемых мерах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру