В «Доме Алябьева» в Пятигорске выступит гитарист из Санкт-Петербурга

С концертом-посвящением. Вход свободный.

На концертную программу гитариста петербургской филармонии Михаила Радюкевича 7 октября в 18 часов пятигорчан и гостей курорта приглашает Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова.

Михаил Радюкевич окончил Ленинградское музыкальное училище им. М.П. Мусоргского, учился в Киевской консерватории, затем в Государственном Московском музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных. Совершенствовал мастерство на международных курсах в Пражской Музыкальной академии. С 1990 года – солист-гитарист Санкт-Петербургской камерной филармонии. Регулярно выступает с сольными концертами в Москве, Берлине, Риге, Хельсинки. Выпустил несколько компакт-дисков. Выступает с другими музыкантами в составе различных ансамблей – гитара и флейта, гитара и скрипка, гитара и струнный квартет. В его репертуаре гармонично сочетаются произведения самых разных эпох и стилей от музыки эпохи Возрождения до произведений современных композиторов.

Особое место в творчестве Михаила Радюкевича занимает сотрудничество с заслуженным артистом России Олегом Погудиным – известным исполнителем романса и лирической песни. В этом тандеме проявилось мастерство Михаила Радюкевича как талантливого аккомпаниатора и аранжировщика старинных романсов, народных и современных песен. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру