В Чечне нашли зуб, рог и пест

Древние находки заняли своё место в Национальном музее

Чего только не хранит наша матушка Земля! И случайно наталкиваясь на очередную весточку из прошлого, люди испытывают некое благоговение и трепет. Прикоснуться к древности, потрогать то, что существовало или действовало за много не просто лет, а миллионы… Это ли не чудо? Поделился новостью о древних находках в одной из социальных сетей житель Чечни Руслан Караев. 

Древние находки заняли своё место в Национальном музее
Вот это зубик!

И приложил обещанные друзьям фотографии. Зуб динозавра, рог носорога, которым миллионы лет, и пест XXI века до нашей эры…

Два года назад древности были обнаружены на пятнадцатиметровой глубине песчаного карьера. Житель станицы Червлённой Руслан Мухидинов бережно их сохранил. И как пояснил Руслан Караев, с замдиректора Национального краеведческого музея Султаном Исламовым они прибыли к месту нахождения древностей. Теперь последние занимают достойное место в Археологическом отделе музея.

По предварительным расчетам, обладатель зубика, который весит девять килограммов, должен был быть под сто тонн и больше! Величина, согласитесь, внушительная!

А каков пест! Идеальной формы! На заднем фоне фото один человек заметил мясорубку и в комментарии провёл параллель времён… Знаково как-то получилось…

Вот если ещё покопаться в кормилице, сколько чудес, поражающих наш современный разум, можно встретить! Только не переверните всё. Ведь не везде бродили такие огромные животные, да и кладов на всех не хватит. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру