Более 50 тысяч человек вышли в Грозном на митинг против террора и ряда правозащитников

Общественные и правозащитные организации Чечни, а также семьи тех, кто потерял братьев и сыновей в борьбе с терроризмом, подняли людей с мест.

Ещё одним поводом осудить терроризм и экстремизм послужили и недавние события 4 декабря, когда в город проникли бандиты.

Как тогда сообщал МК-Кавказ, боевики были блокированы в здании Дома печати и уничтожены. К сожалению, погибло 14 сотрудников правоохранительных органов и 28 было ранено.

Ораторы выступили с резкой критикой «правозащитников», выступающих в интересах террористов и обратились к председателю Парламента ЧР с просьбой принять закон, ужесточающий наказание для тех, кто знал о намерениях преступников, но молчал. Молчал, когда убивали чеченских правоохранителей и мирных граждан.

«Каляпин, Черкасов, Алексеева и им подобные, называющие себя правозащитниками, на самом деле являются обычными меркантильными бизнесменами, отрабатывающими деньги западных спецслужб», – заявил на митинге уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев.

А спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов заверил, что поправки в законодательные акты, предусматривающие жёсткое наказание пассивным или активным соучастникам преступлений террористов в Парламенте ЧР уже идёт.

Отдельно он поблагодарил родственникам сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. «Вы воспитали настоящих патриотов своей Родины, готовых отдать жизни во имя мира и порядка на нашей земле. Многие из вас потеряли единственного кормильца – брата, отца или сына. Они стали героями для чеченского и всего российского народов», – отметил Д. Абдурахманов.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР, после выступлений родственники жертв, пострадавших от действий террористов, озвучили своё обращение в адрес Президента России, главы ЧР Рамзана Кадырова и общественности ЧР.

Они выразили полное доверие руководству страны и республики и решительно осудили терроризм и так называемых «правозащитников», отстаивающих интересы террористов. А также потребовали принятия жёстких мер в отношении тех, кто проявляет к бандитам малейшую лояльность. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру