В Ингушетии хотят легализовать частных перевозчиков

В этих целях будут организованы систематические рейдовые мероприятия, направленные на выявление недобросовестных перевозчиков. Такое поручение дал председатель правительства республики Абубакар Мальсагов.

Вывод бизнеса частных перевозок из тени должен повысить объем налоговых поступлений в местный бюджет. На совещании было отмечено, что при осуществлении данного вида перевозок часть таксистов, не имеющих соответствующего разрешения на перевозку пассажиров, оказывают услуги, не придерживаясь определенных требований безопасности и соблюдения правил дорожного движения.

Руководитель Компромсвязи Ингушетии Михаил Илезов сообщил, что в целях эффективного взаимодействия в сфере пассажирских перевозок и их легализации создана Ассоциация пассажирских перевозчиков РИ. Особое внимание ведомство уделяет легализации деятельности легкового такси. Так, в результате проведенной работы в городах Магасе, Назрани, Малгобеке и сельском поселении Орджоникидзевское начали функционировать современные легализованные таксопарки с новыми автомобилями: ООО «Магас», ООО «Терек», ООО «Гарант», а также частные индивидуальные предприниматели.

Отметим, с тех пор, как вступил в силу федеральный закон, призванный урегулировать работу такси на территории субъектов РФ, прошло больше трех лет. Однако искоренить нелегальный рынок не удалось. По оценкам экспертов, сегодня в России до 70% рынка такси находится в тени и никем не контролируется — ни властями, ни отраслевыми объединениями. В результате миллиардный бизнес частного извоза по-прежнему остается в тени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру