Кадыров сдержал обещание и открыл к Новому Году в Грозном Дом печати

Напомним, восстанавливать его пришлось из-за разрушений во время спецоперации в ночь на 4 декабря. При нейтрализации группы боевиков тогда погибли 14 сотрудников правоохранительных органов, ранены 38 полицейских. Позже в госпитале в Москве от ранений умер ещё один правоохранитель. А Дом печати изнутри весь выгорел.

Двадцать дней длились восстановительные работы. Строители трудились круглосуточно в три смены. Зато полностью поменяли инженерные сети, провели внешнюю и внутреннюю отделку, благоустроили прилегающую территорию.

На открытии обновлённого здания глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, что 4 декабря останется в памяти людей как один из самых скорбный дней современной истории республики, ведь 22 ребёнка осталось без отцов.

«В этот день террористы принесли горе во многие семьи. Действия шайтанов носили вероломный характер. Эти люди не имели ни веры, ни совести, ни человечности. Мы никому не позволим поднимать руку на чеченский народ. Взявший в руки оружие для пролития крови бандит будет уничтожен».

Также он от всего сердца поблагодарил строителей, в сжатые сроки сделавших не возможное, и «достойного сына чеченского народа» Ису Тумхаджиева, первого вице-премьера ЧР.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни, глава региона наградил особо отличившихся работников СМИ, строителей и представителей технического персонала Дома печати.

На мероприятии не могли не вспомнить и первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, ведь формирование средств массовой информации в Чеченской республике стало возможным благодаря его деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру