В караул у Могилы Неизвестного Солдата заступят юнармейцы Ставрополья

Это стало возможным благодаря победе в грантовом конкурсе Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2014» проекта Алины Зангиевой «Штаб патриотических клубов»

Проект объединил юнармейские подразделения и знаменные группы, действующие на территории Ставрополья, а также отдельные молодёжные организации, в числе которых Ставропольское отделение Межрегиональной общественной организации «Кремль».

Руководитель объединения А.В. Иванов давно занимается подготовкой юнармейцев к заступлению на Пост № 1. Третий год ведет работу по патриотическому воспитанию молодежи и руководство молодежного многофункционального патриотического центра «Машук».

В октябре 2014 года в Пятигорске прошел XII открытый слёт военно-патриотических и военно-спортивных клубов, участников краевого движения «Патриот-2014», в рамках которого состоялся конкурс знаменных групп Ставрополья. Победители этого конкурса – юнармейцы из села Александровского – и были награждены правом отправиться в Москву для участия в карауле у Могилы Неизвестного солдата.

Поездка продлится с 14 по 17 мая. В её программе – экскурсия в Московский Кремль, посещение музея Президентского полка, возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, где четверо представителей команды ставропольских юнармейцев заступят в караул на Посту № 1.

Также ставропольская делегация примет участие в открытии улицы «Аллея Кремлевских курсантов», сквера-мемориала имени Кремлевских курсантов и праздновании Дня Ставропольской улицы.

Завершится программа пребывания посещением Московского высшего военного командного училища и мемориального комплекса «Поклонная гора».

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру