В Ставрополь с наградами вернулись самые быстрые кадеты России

В Севастополе завершился X Всероссийский форум кадетов России

Призерами десятого Всероссийского военно-патриотического слёта кадетских классов общеобразовательных учреждений России вернулись из Севастополя воспитанники кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова. В финале юбилейного X Всероссийского форума кадетов России, посвящённого 70-летию Победы, участвовало 200 рябят из 16 регионов.

В Севастополе завершился X Всероссийский форум кадетов России
Тренировка кадета-ермоловца. Фото: Игорь Погосов.

Помимо военно-спортивных соревнований и тестирования по 10 школьным предметам, кадеты побывали на Севастопольской военно-морской базе, большом десантном корабле Черноморского флота «Цезарь Куников» и ракетном катере на воздушной подушке «Бора», посетили Музей истории Черноморского флота России, памятные места города-героя, пообщались со сверстниками из Президентского кадетского училища, приняли участие в клубной игре «Творческий КиВиН».

В личном зачете в дисциплине «бег на 100 метров» первое место среди юношей занял вице-сержант 10 «А» класса из «кадетки» Ставрополя Рустам Ибрагимов, среди девушек – его однокашница старший кадет Лилия Холодная.

Также у кадетов-ермоловцев первое общекомандное место в дисциплине «подтягивание на перекладине» и призовые места в военно-прикладной эстафете и мини-футболе.

«Всероссийский слет учащихся кадетских классов общеобразовательных школ впервые прошел в Севастополе, и нам особенно приятно, что ставропольчане хорошо проявили себя на этих соревнованиях, ведь это победа не только кадетов, но их наставников», – подчеркнул директор «кадетки» Алексей Хитров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру