На рассвете в Нижегородской области разбился автобус с юными каратистами

По сообщению пресс-службы МЧС России жуткая авария случилась без 15 минут пять сегодняшнего утра недалеко от насёленного пункта Новое Ликеево Кстовского района Нижегородской области.

Там лоб в лоб столкнулись грузовой автомобиль MAN и автобус, перевозивший детей в возрасте 11-14 лет из Казани в Питер на соревнования по карате. В ДТП 3 человека погибли, в том числе 12-летняя девочка, ещё 17 человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницы Нижнего Новгорода.

Незамедлительно после поступления сообщения на место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие службы экстренного реагирования, к вылету сразу был готов вертолёт Ми-8 МЧС России. Сейчас в ликвидации последствий аварии задействованы 83 человека и 23 единицы техники.

По предварительной версии водитель автобуса в столь ранний час заснул за рулём. В МЧС России для родственников пассажиров разбившегося автобуса открыт телефон горячей линии: 8-800-775-17-17, сообщает сайт «МК».

Представители детского омбудсмена в РФ Павла Астахова уже проводят расследование ДТП в Нижегородской области, где пострадало столько детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру