Депутат Госдумы РФ наградила «Наследников Победы» на Ставрополье

В краевом конкурсе участвовали 722 творческие работы

Лучшие сочинения школьников транслировались в средствах массовой информации. В Ставрополе прошёл краевой фестиваль образцовых детских коллективов «Россыпь звезд». 

В краевом конкурсе участвовали 722 творческие работы
Депутат Госдумы РФ Ольга Казакова наградила победителей конкурса.

Меропритяие представляет собой чествование и награждение образцовых детских коллективов Ставропольского края, церемонию награждения победителей и призёров краевых мероприятий.

В рамках мероприятия депутат Государственной Думы России, избранная от Ставропольского края, руководитель проекта «Культура и время» Ольга Казакова наградила победителей краевого творческого конкурса среди детей и молодёжи «Наследники Победы». Его посвятили празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В конкурсе принимали участие ребята из 308 образовательных организаций края. Творческие работы были представлены в номинациях «Сочинение» и «Рисунок».

Достойная смена патриотов

Как отметила депутат, проведение подобных конкурсов способствует привлечению внимания детей и молодёжи к изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, расширению знаний подрастающего поколения о роли и подвиге советских солдат-освободителей, формированию патриотических чувств, гордости за свою Родину, уважения к памяти предков.

«Сегодня мы чествовали не просто победителей этого замечательного конкурса, а достойную смену, настоящих патриотов, бережно хранящих память о подвиге своих героических прадедов», – прокомментировала Казакова.

Как отметили в пресс-службе Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия», рисунки победителей были использованы для праздничного оформления информационных баннеров на территории Ставропольского края к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру