Ситуацию с ОСАГО прокомментировал глава РОСГОССТРАХа на Ставрополье Георгий Нефетиди

Директор Филиала ООО «Росгосстрах» в Ставропольском крае, в частности, отметил, что жители региона уже столкнулись с трудностями после ограничения лицензии РОСГОССТРАХа.

«В связи с остановкой продаж наши клиенты особенно в районных центрах жалуются, что не могут купить полисы в другом месте. Это коллапс системы ОСАГО, так как без полисов людей штрафуют, а купить их можно только в областном центре и то не везде – некоторые страховщики еще в прошлом году закрыли свои офисы. Наша доля в регионе 33 % и заменить ее практически невозможно. Такой розницы и агентской сети нет ни у одной компании, большинство торгуют через партнеров. Это очень серьезная проблема для тысяч автовладельцев, которые в одночасье по решению ЦБ остались без возможности выполнить закон и купить ОСАГО.

 

При этом РОСГОССТРАХ – единственная компания, которая уже 2 месяца после поднятия цен на ОСАГО использует минимальный тариф, установленный центробанком в большинстве регионов в отличие от большинства крупных страховых компаний, которые подняли цены на 60% почти везде. И теперь люди лишены как инфраструктуы для покупки ОСАГО, так и возможности купить его по минимальной цене.

 

Претензии и жалобы, которые имеет компания, в том числе направленные в ЦБ, составляют тысячные доли процента от общего количества договоров, продаваемых компанией и не идут ни в какое сравнение с тем, что 18 миллионов автомобилистов, которые купили полисы РОСГОССТРАХ в прошлом году не знают, где теперь покупать ОСАГО», – прокомментировал Георгий Нефетиди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру