Информполитику в регионах СКФО направили в нужное русло

Так, руководителей пресс-служб глав субъектов и органы власти заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Михаил Ведерников попросил продолжать практику «подсветки» судеб участников войны с упором на личные качества, определяющие героические поступки.

Впереди и значимая дата – 22 июня. Как было отмечено, в течение всего 2015 года в фокусе внимания должны оставаться вопросы, связанные с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. СМИ нацелили поддерживать интерес граждан к этой теме, ориентируясь, прежде всего, на молодёжную аудиторию.

Причём это должно стать одной из ключевых точек взаимодействия окружных и региональных органов власти в информационной сфере.

Ещё одним центральным событием года должен стать Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук». Ведерников по поручению полпреда Сергея Меликова рекомендовал уже сейчас освещать события, связанные с форумом, – региональные площадки-предмашуки. СМИ никак нельзя забывать и о предстоящем 2000-летии самого старинного города России – Дербента.

Также на совещании обсудили инициативу Ассоциации СМИ СКФО по проведению стипендиального конкурса для журналистов изданий округа.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру