Гринландия откроется под знаком 70-летия Победы

Уникальный круглогодичный проект «Единой России» пройдёт в Кирове

Исполняющий полномочия секретаря Ставропольского регионального отделения партии «ЕР» Геннадий Ягубов проинформировал ставропольчан о фестивале. Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия-2015», позволяющий на постоянной основе объединять людей творчеством и наполнять его патриотическим смыслом, состоится 10-12 июля. 

Уникальный круглогодичный проект «Единой России» пройдёт в Кирове
В этом году Гринландия посвящена 70-летию Победы в ВОВ.

Ежегодно на фестивальную поляну в Кировскую область приезжают более 140 тысяч авторов, исполнителей и любителей бардовской песни из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. История Фестиваля авторской песни началась в 1986 году. Позже он получил имя «Гринландия» в честь писателя-романтика Александра Грина, и за всё время проведения стал визитной карточкой Кировской области.

Песня для русского человека не просто времяпровождение, а мощный инструмент для выражения чувств и мыслей, момент национальной самоидентификации и народного единения.

С 2010 года в рамках фестиваля «Гринландия» с декабря по май проходит заочный вокально-поэтический конкурс. В этом году он посвящен теме 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили в пресс-службе Ставропольского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в оргкомитет конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто» вошли известные всей стране общественно-политические деятели: сопредседатель оргкомитета, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Иосиф Кобзон, члены оргкомитета – депутаты Валентина Терешкова, Ирина Яровая, Николай Валуев и другие.

На конкурс уже поступило более 2000 произведений практически из всех российских регионов и от соотечественников, живущих в Армении, Беларуси, Канаде, Молдове, Израиле, Германии, Украине, Финляндии, Казахстане. Кульминацией конкурса станет гала-концерт «Никто не забыт, ничто не забыто». На одной сцене выступят звёзды российской бардовской песни и исполнители со стажем, а также начинающие авторы – победители и дипломанты заочного конкурса.

Поддержать талантливых авторов

Учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., депутат Государственной Думы Олег Валенчук попросил региональные представительства партии «Единая Россия» довести информацию о фестивале до населения регионов, творческих коллективов и культурно-досуговых учреждений, а также оказать помощь при направлении участников на XXIII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия – 2015».

Он состоится в селе Башарово под Кировом на живописном берегу реки Быстрицы. «Наша общая задача – поддержать талантливых авторов, повысить роль культуры и уникального в мировой практике жанра бардовской песни – одного из инструментов формирования прочного фундамента, на котором строится единство народа и его истинная любовь к своей Родине», – отметил депутат Госдумы РФ. 

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру