На рассвете 22 июня в Ставрополе в небо запустят голубей мира

В 2 часа ночи на Комсомольской горке у мемориала «Огонь Вечной Славы» состоится акция «Свеча памяти», как уже сообщал МК-Кавказ.

В её рамках пройдёт кинопоказ прямо под открытым ночным небом. Один из лучших фильмов довоенного времени в Советском Союзе «Волга –Волга» напомнит ставропольчанам о том, как жили, чему радовались и о чём мечтали в 40-е роковые жители нашей страны.

Как говорят в администрации г. Ставрополя, выбор картины Григория Александрова неслучаен – для миллионов солдат, ставших на защиту Родины, эта лента была не только напоминанием о мирной счастливой жизни, но и источником силы для будущих побед.

Предстоящей ночью горожане услышат трагические слова Левитана: «Сегодня, 22 июня 1941 года в 4 часа утра, без всякого объявления войны германские вооружённые силы атаковали границы Советского Союза», а также вой сирен напомнят о самом трагическом событии в истории Родины.

Финалом памятных мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби, в память о миллионах погибших в рассветное небо устремятся белые голуби. В 11 часов начнётся городской траурный митинг в память о не вернувшихся с той страшной войны. 

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру