Защищавшие Белоруссию в войну ветераны Ставрополья прибыли в Брестскую область

Делегация края во главе с губернатором примет участие в мероприятиях, которые пройдут 22 июня в Республике Беларусь. «Мы понимаем, насколько важно сохранить историческую память, объединяющую наши народы, – сказал глава края Владимир Владимиров.

Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис подчеркнул знаковость визита делегации края в канун 22-июня – 74-й годовщины начала Великой Отечественной войны, ведь Брест и знаменитая Брестская крепость стали одними из первых территорий, принявших удар врага летом 1941-го.

По словам Лиса, в этом году в Беларуси широко отметили 70-летие Великой Победы. Владимир Владимиров сказал, что память о той войне объединяет людей по разные стороны границ. Вот и на Ставрополье участниками мероприятий, приуроченных к юбилейной дате, стал практически каждый второй житель края, всего это около 1,4 млн человек.

Также в составе ставропольской делегации в Беларусь приехал детский творческий коллектив. Это часть уникального тысячеголосого детского хора, исполнившего песни военных лет на главной площади края 9 мая. 

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру