Жителей Дагестана интервьюируют ставропольцы из РАНХиГС

Ставропольский филиал Президентской Академии ведёт соцопрос

Показатели опроса предоставят министерству экономики и территориального развития республики Дагестан. Как и во всех регионах России, здесь в соответствии с Указом Президента РФ от 28 апреля 2008 г. оценивается эффективность деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов. 

Ставропольский филиал Президентской Академии ведёт соцопрос
Интервьюеры Президентской Академии из Ставрополя работают во всех 52 муниципальных районах РД.

Значения показателей оценки населением эффективности деятельности органов местного самоуправления определяются на основе данных независимых опросов. Порядок организации и проведения социологического опроса определён Указом президента РД от 29.04.2009 г. №80 «Об утверждении порядка организации проведения социологических опросов для определения уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов республики Дагестан».

Картина удовлетворённости

Социологическим опросом будет охвачено не менее 1 процента от числа граждан, проживающих на территории каждого муниципального образования, обладающих избирательным правом. Общее количество респондентов составит более 20824 человек. Сейчас 15 экипажей интервьюеров Президентской Академии работают во всех 52 муниципальных районах республики.

В анкете респондентам предложено 20 основных и 6 дополнительных вопросов и варианты ответов. Интервьюерами Президентской академии при опросе жителей РД фиксируются все комментарии и высказывания респондентов, что в последующем поможет составить общую картину удовлетворённости населения деятельностью органов местного самоуправления в конкретно взятом муниципальном образовании. При проведении опроса обеспечивается анонимность респондентов.

На основании данных анкетирования будет проведена оценка удовлетворённости качеством предоставляемых услуг в сфере ЖКХ, культуры, а также дошкольного, общего, дополнительного образования, деятельности органов местного самоуправления, в том числе и их информационной открытости.

Результаты опроса будут представлены в разрезе отдельно взятых муниципальных районов и городских округов. Обобщённая информация – в целом по республике Дагестан.

Ставропольский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ с 9 июня по 9 июля 2015 года методом интервьюирования проводит опрос населения жителей всех 52 муниципальных районов республики. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру