В Ставрополе стартует кинопоказ прямо во дворах многоэтажек

«Первой ласточкой» проекта станет фильм-рассказ о праздновании 70-летия Победы в краевом центре, о прошедших в городе акциях и ярких событиях, посвящённых юбилею Великой Победы.

Покажут его во дворе дома на улице 50 лет ВЛКСМ, 16/3 10 июля в пол-девятого вечера в рамках проекта «Кино в твоём дворе».

После него состоится встреча с членом Союза писателей России, лауреатом губернаторской премии по литературе, поэтессой Еленой Гончаровой. Она будет посвящена прошедшему накануне Дню семьи, любви и верности.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Ставропольского края, «Кино в твоём дворе» – один из масштабных городских проектов, приуроченных к празднованию 238-летия со дня основания Ставрополя.

Каждую неделю в вечернее время в разных районах столицы края будут демонстрировать фильмы из золотого фонда российского кинематографа.

Горожане могут выбрать художественный фильм на сайте администрации города Ставрополя из картин «Девчата», «Весна на заречной улице», «Любовь и голуби» или «Самая обаятельная и привлекательная». Итоги активного голосования ставропольцев подведут уже сегодня.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру