Кризис: в Северной Осетии работников отправляют в отпуска без зарплаты

В условиях неполного рабочего дня, простое, отпусках без сохранения заработной платы в Северной Осетии находятся 1729 человек. По информации республиканской службы занятости населения, эти люди -работники 21 организации.

В такой непростой ситуации оказались заводы: «Кетон», «Гран», «Разряд», «Бином», «Янтарь», «Алагирский завод сопротивлений», «НИИЭМ», «Магнит». На ОАО «Электроконтактор» продолжительное время 232 человека трудятся в условиях неполного дня. ОАО «Владикавказский вагоноремонтный завод» также находится в непростой ситуации из-за нехватки заказов. В результате такой производственной загруженности 253 человека работают здесь на условиях неполного рабочего дня, а 100 сотрудников отправлены в отпуска без сохранения зарплаты.

В настоящее время трудно сказать, когда промышленные предприятия вернутся к полноценной трудовой деятельности. Кризисные явления в экономике также отражаются и в других сферах. Все 52 работника ООО «Моздокское строительное управление» остаются без зарплаты с начала текущего года. Однако на строительных объектах республики заняты бригады наемных строителей из числа трудовых мигрантов. В тяжелом положении находятся продолжительное время и рабочие ОАО «Моздокское дорожное ремонтно-строительное управление». Коллектив из 47 человек не имеет возможности работать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру