Дмитрий Шуваев: у Северного Кавказа имеется огромный потенциал для развития

Состоялось заседание правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО с участием премьер-министра РФ, председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Глава Правительства РФ в своём выступлении рассказал о том, что на федеральном уровне поддержано создание в трех регионах Северного Кавказа трех индустриальных парков, использован созданный недавно Фонд развития промышленности, в перечень комплексных инвестпроектов, которые субсидируются по линии Минпромторга, включено пять проектов в СКФО, объем финансирования которых более млрд рублей.

В рамках программы социально-экономического развития округа планируются меры поддержки и развития АПК, инвестпроектов, а также создание трех индустриальных парков.

По словам главы Правительства РФ, на второй этап госпрограммы развития Северного Кавказа, который рассчитан до 2020 года, планируется выделить более 150 млрд рублей, а в целом действие данной госпрограммы продлится до 2025 года. Что касается развития АПК на Северном Кавказе, только в 2015 году на эти цели будет выделено 12 млрд рублей.

«Правительство Российской Федерации постоянно стимулирует деловую активность в агропромышленном комплексе, туризме, других отраслях, а также поддерживает малый бизнес, создавая новые рабочие места, обеспечивая занятость и рост доходов населения. У Северного Кавказа есть огромный потенциал для развития, а благодаря поддержке федерального центра, с учетом особенностей СКФО, сегодня мы наблюдаем комплексный, устойчивый подъем всего региона», – прокомментировал член Генерального совета партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру