В Ингушетии объявлен четвёртый класс пожарной опасности

В связи с этим глава республики Юнус-Бек Евкуров поручил соответствующим министерствам и ведомствам работать на упреждение во избежание возникновения лесных пожаров в регионе.

Комитет республики Ингушетия по лесному хозяйству проводит мониторинг пожарной опасности. Республике, действительно, грозят чрезвычайные ситуации и происшествия, связанные с природными пожарами на территории лесного фонда. Высокая пожароопасность сейчас на всей территории республики, особенно в Малгобекском муниципальном районе.

По словам руководителя комитета Руслана Гулиева, ежедневно мобильные группы патрулируют леса на наиболее пожароопасных участках для оперативного обнаружения и тушения пожаров. Немаловажно, как сообщили в пресс-службе главы РИ, что взят под контроль процесс выжигания сухостоя на полях сельхозпредприятий.

Есть и сводный план тушения лесных пожаров на территории РИ. Согласно ему на пожароопасный сезон 2015 года создан резерв пожарной техники и оборудования.

Кстати, сегодня наиболее сложная противопожарная ситуация сложилась на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В 42 субъектах РФ введён особый противопожарный режим, в 8 субъектах РФ введены режимы чрезвычайной ситуации, сформирована наземная группировка сил и усилена воздушная группировка сил, работает авиация МЧС России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру