Журналистов Ставрополья учили правильно писать о межнациональных отношениях

О подаче материала на очень важную тему с представителями СМИ говорили члены общественного совета при комитете СК по делам национальностей и казачества.

Однозначно, это надо делать интересно и качественно.

Обсуждение шло в рамках рассмотрения вопроса о повышении эффективности взаимодействия общественного совета при комитете со средствами массовой информации.

Так, в своём выступлении директор Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России, член общественного совета при комитете Юрий Васильев обратил внимание на то, что материалы, публикуемые в СМИ, с одной стороны, являются маркерами состояния общества, а с другой – непосредственно влияют на закономерности и тенденции развития. И не случайно СМИ называют четвертой властью. Потому весьма важно объективно освещать процессы, происходящие в межнациональной и межконфессиональной сфере.

Как особо подчеркнул Юрий Васильев, «вакуума в этноконфессиональной сфере нет, но, к сожалению, есть вакуум в ее освещении».

Разговор на встрече и был посвящён заинтересованности журналистов именно в новостях межнациональной и межконфессиональной тематики, и не обязательно резонансных, но и повседневных.

В основных принципах успешной работы журналисты выделили планомерность, систематичность, качественную подготовку пресс-релизов, а также фото и видеоматериалов.

В свою очередь и.о. председателя комитета СК по делам национальностей и казачества Алексей Чаплыгин выразил готовность ведомства оказывать журналистам помощь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру