Активисты Президентской академии заявят о себе на Всероссийском студенческом форуме

Лидеры Студенческого парламента Ставропольского филиала РАНХиГС в первую неделю сентября примут участие во Всероссийском студенческом форуме, проводимом с целью создания и развития условий для профессиональной и творческой самореализации студенчества.

Форум организован Министерством образования и науки РФ, Южным федеральным университетом совместно с федеральными и региональными органами исполнительной власти. В форуме примут участие более 1800 студентов из России и 17 иностранных государств.

В образовательной программе будут задействованы ведущие эксперты сфер образования и работы с молодёжью, а также представители органов государственной власти.

Возглавляет группу студентов Ставропольского филиала РАНХиГС руководитель комитета Студенческого Парламента по межнациональному общению «Лига наций» Энвера Аллахвердова. Команда филиала в составе Руслана Штефана, Элины Акежевой и Артёма Оганяна примет участие в работе смены «Патриоты России».

Заместитель директора Президентской академии Елена Лебедева отмечает: «Чтобы принять участие в Форуме такого уровня, наши студенты прошли строгий конкурсный отбор. На площадке «Межнациональный диалог» они представят опыт работы Студенческого парламента в области профилактики межнациональной напряжённости и развития межкультурного диалога в студенческой молодёжной среде».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру