В филиале РАНХиГС Ставрополья принят Кодекс по вопросам предупреждения коррупционных правонарушений

Его целью является предупреждение правонарушений коррупционной направленности и содействие укреплению репутации Президентской академии. Кодекс представляет собой свод общих нормативных и этических принципов и правил поведения в российском обществе, которыми будут руководствоваться все сотрудники филиала независимо от занимаемой должности.

В рамках обсуждения в Президентской академии состоялась презентация монографии Елены Сердюковой, заместителя директора по учебно-методической работе. В монографии «Взяточничество: вопросы квалификации» не только дана трактовка специфики признаков, образующих квалифицированные виды составов получения и дачи взятки, но и особенности посредничества, уголовной ответственности за взяточничество самых распространённых категорий взяткополучателей.

Директор филиала Юрий Васильев отмечает: «Вопросы предупреждения коррупционных правонарушений особенно актуальны в связи с вступлением в силу Указа Президента Российской Федерации «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру