Федеральные государственные гражданские служащие УФССП Ставрополья повысили свою квалификацию

В Ставропольском филиале РАНХиГС

На прошлой неделе в Ставропольском филиале РАНХиГС завершилось обучение федеральных государственных гражданских служащих по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Формирование и развитие антикоррупционной мотивации профессиональной деятельности федеральных государственных гражданских служащих», обучающихся в рамках государственного контракта, заключённого с УФССП России по Ставропольскому краю. В ходе обучения по 18-часовой программе слушатели не только изучили вопросы соблюдения ими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулированию конфликта интересов, но и порядок предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. 

В Ставропольском филиале РАНХиГС
Судебные приставы на занятии. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

Так как июльским Указом Президента РФ «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции» внесены изменения в порядок размещения данных сведений отдельными категориями лиц и членами их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов. Теперь сведения об источниках получения средств, за счёт которых были совершены сделки по приобретению земельного участка или иного объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, долей участия, паёв в уставных капиталах организаций на общую сумму, превышающую общий доход служащего и его супруги (супруга), указываются за последние три года, предшествующих отчётному периоду.

По окончании учебного курса все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию в форме тестирования с оценкой «отлично» и получили удостоверения о повышении квалификации.

«Руководство УФССП России по Ставропольскому краю уже второй год заключает с филиалом контракты на оказание образовательных услуг по данной программе, ведь антикоррупционное поведение является главной составляющей профессионального поведения служащих. Важно не только знать основные направления, подходы и механизмы противодействия коррупции, но и быть мотивированными на не совершение коррупционных правонарушений», – отметила заместитель директора Елена Лебедева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру