Лидеру научной школы Ставропольского филиала РАНХиГС присвоили учёное звание

Виктор Литвиненко стал профессором

Научная школа Ставропольского филиала РАНХиГС отмечает свой первый юбилей. В канун праздника основателя школы доктора политических наук Виктора Литвиненко научное сообщество, преподаватели и студенты поздравили с присвоением учёного звания «профессор».

Виктор Литвиненко стал профессором
Виктор Литвиненко получает поздравления. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

Не секрет, что на формирование научных школ оказывает влияние наличие у лидера школы не только качеств, необходимых для научной деятельности, но и позволяющих сплотить вокруг себя творческий коллектив. Именно такими качествами и обладает В.Т. Литвиненко, возглавляющий научную школу, осуществляющую деятельность в рамках научного направления «Факторы влияния на процессы становления государственности».

Виктор Тимофеевич – академик Российской Академии Естествознания. За выдающиеся успехи в развитии отечественной науки он награжден «Серебряной» и «Золотой» медалью В.И. Вернадского, золотыми медалями «Европейское качество», «Джона Локка», «За новаторскую работу в области высшего образования», орденами «Трудом и знанием», «Первый среди равных».

«Высказывание В.И. Вернадского – сила научной школы в том, что она «привязывает» науку к реалиям жизни, имеет ярко выраженный практический акцент, подтверждает деятельность нашей научной школы. Свидетельство тому – внедрение результатов исследований в научную и проектную деятельность Научно-внедренческого центра Международного исследовательского института», – прокомментировал директор филиала Юрий Васильев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру