В Президентской академии состоялся научно-практический семинар

Модератор встречи – Е.А. Иванченко

Тема научно-практического семинара «Изменения в антикоррупционном законодательстве Российской Федерации: анализ, критическая оценка и пути совершенствования». Модератором мероприятия выступила кандидат юридических наук, заведующая кафедрой уголовно-правовых дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС Е.А. Иванченко.

Модератор встречи – Е.А. Иванченко
Момент семинара. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

В рамках семинара на основе опыта практических работников государственных и муниципальных органов и знаний, сформированных в процессе сотрудничества двух кафедр академии «Уголовно-правовых дисциплин» и «Государственного, муниципального управления и менеджмента» обсуждались вопросы совершенствования антикоррупционного стандарта поведения государственного служащего; противодействия коррупции в органах государственной власти и бизнесе; проблемы законодательного обеспечения усиления гражданского участия в противодействии коррупции.

Решение правовых проблем реализации антикоррупционных стандартов служебного поведения государственных гражданских служащих являются основой для формирования государством административно-правовыми и уголовно-правовыми средствами среды, которая будет нетерпима к различным коррупционным правонарушениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру