В Ставропольском филиале РАНХиГС вновь будут обучать судэкспертов

Специалистов в сфере судебной экспертизы подготовят в регионе

Экспертов обучат на криминалистическом полигоне, являющемся не только образовательным, но и инновационным научно-исследовательским структурным подразделением филиала. Ставропольский филиал Президентской академии объявил очередной набор на обучение по дополнительной образовательной программе.

Специалистов в сфере судебной экспертизы подготовят в регионе
Криминалистическая лаборатория и криминалистический полигон. Ставропольский филиал РАНХиГС

Это повышение квалификации по направлению «Производство судебных экспертиз». Руководитель криминалистического направления Валерий Потудинский отмечает: «Наряду с криминалистической лабораторией, также действующей в нашем филиале, полигон способствует формированию у слушателей и студентов профессиональных  практических навыков и умений в сфере судебной экспертизы. За прошлый учебный год удостоверения о повышении квалификации по программе «Судебная экспертиза» получили более 50 экспертов».

Криминалистическая лаборатория эффективно взаимодействует с Экспертно-криминалистическим центром при ГУВД Ставропольского края, правоохранительными органами, государственными судебно-экспертными учреждениями.

В криминалистической лаборатории и на полигоне проводятся интересные практикумы со студентами уголовно-правовой специализации направления подготовки «Юриспруденция». Студент выпускного курса Сергей Геворкян поделился: «Свою будущую профессию я вижу в сфере экспертной деятельности, я приобрел практические навыки установления личности по следам пальцев рук и признакам внешности, поэтому могу уже сейчас установить исполнителя рукописного текста по признакам почерка, выявить факты полной и частичной подделки документов и распознать фальшивые денежные знаки, классифицировать огнестрельное и холодное оружие. Нужно ли говорить о том, как помогут мне эти знания и навыки, когда я поступлю на работу в правоохранительные органы?».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру