Монахи Шаолиня и мастера воркаута выступят в День города Грозного

Завтра, 5 октября, в день рождения города, День молодёжи и День учителя в столице Чеченской республики состоятся массовые праздничные мероприятия.

Жителей и гостей ждёт обширная фольклорная программа, концерты, выставки и конкурсы. А также фееричные шоу парашютистов и мотоциклистов, выступление мастеров Street workout, пройдёт велопробег по маршруту «Ведено – Грозный».

В пресс-службе главы и правительства ЧР рассказали, что праздник откроется с утра на площади имени Ахмада Кадырова поднятием флагов РФ и ЧР, возложением цветов к стеле «Город воинской славы», «Вахтой Памяти», в небо запустят шары с государственными символами России и Чечни.

Немало социальных мероприятий приурочено к 197-летию Грозного. Крупный реабилитационный центр для несовершеннолетних и архитектурное строение «Галерея дружбы» откроются в столице республики. В Урус-Мартане распахнёт двери многофункциональный спорткомплекс, Управление пенсионного фонда, откроется центральная площадь.

Завершится праздник концертом звёзд эстрады в летнем амфитеатре на правом берегу реки Сунжа. А ночное небо над Грозным озарит красочный фейерверк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру