В Ставропольском филиале РАНХиГС обсудили проект Стратегии социально-экономического развития края

Эксперты Ставропольского филиала РАНХиГС – директор Юрий Васильев, заместитель директора Елена Лебедева, профессор кафедры государственного, муниципального управления и менеджмента Ольга Шаталова – внесли предложения в предварительный проект Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края до 2030 года.

На основании изученного проекта они полагают, что в стратегию необходимо внести более конкретизирующие мероприятия по обоснованию некоторых показателей достижения целей социально-экономического развития Ставропольского края на период реализации Стратегии. В частности, в показатели «Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума», «Индекс производства продукции сельского хозяйства», «Темп роста отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по производству пищевых продуктов, включая напитки».

В дальнейшем состоится обсуждение проекта Стратегии в рамках рабочей группы краевой межведомственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Ставропольского края по разработке и анализу реализации документов стратегического и среднесрочного планирования региона и на общественных слушаниях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру