Студенты Президенстской академии примут участие в краевом конкурсе по вопросам избирательного права и процесса

В Ставропольском филиале РАНХиГС подвели итоги

В Ставропольском филиале РАНХиГС подвели итоги вузовского этапа конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победители примут участие в краевом конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, который проводится избирательной комиссией Ставропольского края среди студентов и аспирантов высших учебных заведений края.

В Ставропольском филиале РАНХиГС подвели итоги
Вуз участвует в конкурсе.

Основными задачами конкурса являются повышение правовой и политической культуры избирателей, интереса к изучению избирательного права и избирательного процесса и стимулирование инициативы в научных исследованиях и разработках в данной сфере.

На краевой конкурс представлены работы трёх лауреатов: «Молодежные избирательные комиссии и их роль в избирательной системе Российской Федерации» Инны Короховой, студентки 3-го курса заочной формы обучения по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». А также две работы студентов 2-го курса очной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция»: «Избирательное право и избирательный процесс: соотношение понятий» Екатерины Химутиной и «Методы предвыборной агитации» Александра Языкова.

«К конкурсным работам нами предъявлялись вполне серьезные требования не только самостоятельность исследования и новизна, но и аргументированность выводов, обоснованность предложений. Естественно, свободное владение материалом. Лауреаты вузовского конкурса продемонстрировали хорошее знание законодательной базы о выборах. Надеемся, что в интеллектуально-творческом соревновании, члены краевой конкурсной комиссии по достоинству оценят работы наших студентов», – прокомментировала руководитель студенческого научного общества Ольга Ризк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру