Ставропольский филиал Президентской академии учит противодействовать коррупции

По дополнительной образовательной программе

На будущей неделе 30 муниципальных служащих края начнут обучение по дополнительной образовательной программе повышения квалификации «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления» в Ставропольском филиале РАНХиГС. Целью программы – формирование компетенций по вопросам противодействия коррупции в органах местного самоуправления.

По дополнительной образовательной программе
Коррупции нужно умное противодействие. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС.

Слушатели получат знания, необходимые для разработки мер по предотвращению коррупционных проявлений, принятия управленческих решений и выработки наиболее оптимальных механизмов реализации положений законодательства по борьбе с коррупцией.

К реализации программы помимо сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава филиала будут привлечены специалисты-практики из аппарата правительства Ставропольского края М.В. Симанкина, заместитель начальника управления кадров, государственной, муниципальной службы и наград, обсудит со слушателями основные направления деятельности органов местного самоуправления по повышению эффективности противодействия коррупции. Слушатели попрактикуются в применении методики устранения конфликта интересов на муниципальной службе и научатся выявлять и оценивать коррупционные факторы, образующие основания для уголовной ответственности муниципальных служащих.

Заместитель директора Елена Лебедева отметила: «Главная задача курсов – сформировать у слушателей антикоррупционную мотивацию, научить неукоснительно, соблюдать профессиональную этику антикоррупционного поведения. В связи с этим, мы не только ознакомим слушателей с факторами, влияющими на коррупционное поведение, но и методами профилактики коррупционных проявлений и формирования антикоррупционного поведения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру