Комтуризм прогнозирует увеличение потока туристов в Ингушетию в 2016 году

В этом году поток российских и иностранных туристов в Ингушетию увеличился на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил накануне на рабочей встрече с главой региона Юнус-беком Евкуровым председатель республиканского комитета по туризму Станислав Аристов.

По его данным, Ингушетию в 2015 году посетили около 25 тысяч туристов, из них около 800 человек – представители ближнего и дальнего зарубежья, передает пресс-служба главы региона.

«Это, конечно же, говорит о привлекательности горной части республики не только для местного населения, но и туристов из других регионов страны», – отметил Аристов.

Проведенный мониторинг дает основания считать, что в следующем году интерес туристов к отдыху в Россия, и в частности, в Ингушетии возрастет еще больше, заявил руководитель комитета.

В 2016 году комтуризм прогнозирует увеличение потока российских и иностранных туристов в республику до 40 тысяч человек.

В этой связи Юнус-бек Евкуров напомнил, что Ингушетия может привлечь туристов своими пейзажами, древней архитектурой и бытом сельских жителей.

Он по-прежнему считает, что основной акцент необходимо делать на развитие семейных гостиниц. «Нужно помогать людям, которые хотят заниматься таким бизнесом», – подчеркнул руководитель субъекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру