Выбери будущее без СПИДа

Бояться не нужно – нужно знать

В минувший вторник на Ставрополье отмечался Всемирный день борьбы со СПИДом. Уже много лет в первый день зимы проводятся социальные акции борьбы со смертельным заболеванием. Не стал исключением и нынешний год.

Бояться не нужно – нужно знать
Студенты против СПИДа.

При поддержке Ставропольского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, главным врачом которого является Инна Вергунова, в Ставрополе были проведены комплексные мероприятия для оповещения населения, особенно подрастающего поколения и молодежи по проблеме ВИЧ-инфекции.

Так, в средней общеобразовательной школе № 6 Ставрополя студенты-волонтеры отряда «Милосердие» провели информационно-профилактическую беседу с учащимися старших классов по профилактике ВИЧ-инфекции. Зав.отделом ГБУЗ СК «Краевой центр СПИД» Евгения Шалина прочла лекцию для студентов Ставропольского государственного медицинского университета. 

В это время на улицах города работали волонтерские группы по распространению полиграфической продукции. Они раздавали людям брошюры: «Выбери будущее без СПИДа», «Бояться не нужно – нужно знать», «Это нужно знать» и др.

Непременным атрибутом участников мероприятий, занимающихся проблемами лечения, а также защиты прав ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом стала красная ленточка.

В небо были выпущены шары в память об умерших от ВИЧ-инфеции и в поддержку больных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру