Наурский район Чечни отпраздновал 80-летний юбилей

Сейчас в нём проживает 57 тысяч человек. И численность населения всё время растёт. По словам главы ЧР райцентр скоро превратится в город. Он также отметил, что есть планы по созданию в Наурском районе технопарка. В нём будут маслозавод и завод по производству крахмала и патоки, предприятие по ремонту и сборке сельхозмашин, крупное овощехранилище.

Также в 2016-м году начнётся строительство магистрального оросительного канала и крупного водохранилища площадью 400 га. Это позволит ввести в севооборот 27 тысяч га засушливых земель и создать до 5 тысячи рабочих мест.

Сегодня на своей странице в Инстаграм глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил жителей Наурского муниципального образования ЧР с 80-летием. «Это большой праздник для всей республики. Мы уделяем огромное значение социально-экономическому развитию населенных пунктов этого региона», – отметил Р. Кадыров.

Как сообщили в пресс-службе главы и Правительство РФ ЧР, в последнее время в районе выполнен огромный объём работ: проложены сети водопровода, газоснабжения и ЛЭП, отремонтированы дороги, жилые дома, социальные объекты, построен новый православный храм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру